Аварийно-диспетчерская служба —  8 (3823) 78-10-10

С 70-летием со Дня создания «Северского водоканала»!

С 70-летием со Дня создания «Северского водоканала»!
27.09.2021
Уважаемые работники АО «СВК», дорогие ветераны предприятия! Сегодня «Северский водоканал» отмечает знаменательную дату – 70 лет со Дня основания!

На высоком берегу таёжной реки Томи в послевоенные годы началась большая стройка. Со всех уголков необъятной страны съезжались сюда молодые строители. Возводились первые жилые дома, больницы и школы. Воды для этого требовалось много и в короткие сроки, её первые кубометры дали работники цеха №18, с которого началась история «Северского водоканала».

Годы летят, но неизменным остается наше мастерство и надёжность. 70-летний юбилей мы встречаем успешной модернизацией производственных объектов, внедрением наилучших технологий очистки воды. «Северский водоканал» сегодня – крупнейшее предприятие жилищно-коммунального хозяйства г. Северска. 2 очистные водопроводные станции, 11 повысительных насосных станций, канализационные-очистные сооружения и 159 км канализационных сетей – не останавливают свою работу ни на минуту для надёжного и бесперебойного водоснабжения и водоотведения города, для комфортной жизни его жителей.

Дорогие коллеги, искренне поздравляю вас с семидесятой годовщиной создания «Северского водоканала»! Я убежден в том, что именно слаженная работа всех сотрудников позволяет нашему предприятию успешно выполнять все возложенные на него задачи. Уверен, в дальнейшем, мы приложим максимум усилий для развития одного из самых стабильных предприятий Северска и продолжения его лучших традиций.

С уважением, директор Акционерного общества «Северский водоканал» Марат Шарафутдинов.